Сразу до плюс 7: жителей Приморья ждёт мощное потепление — дата 

Жителям Приморского края обещано мощное потепление — сразу до плюс семи градусов, и даже названа дата, сообщает otvprim.ru. 

По данным синоптиков Примгидромета, в конце зимы, как правило, происходит частая смена синоптических процессов, природа готовится к весне. Вот и ближайшие выходные не станут исключением, уверяют специалисты. 

Так, погода на юге Приморья будет переменчивой. 

B ночь на субботу, 26 февраля, край будет находиться под влиянием пониженного атмосферного давления, однако обойдется без осадков.

Потепление, которое начнется с середины недели, продолжится. Ночные морозы ослабеют: -7…-16 ° C, на побережье +1…-5 °C. 

Днем с запада подойдут фронтальные разделы, и вызовут в разных районах небольшой и умеренный снег. День будет теплый, +2…+7 °C, при снеге около 0 °C.

В ночь на воскресенье атмосферный фронт покинет территорию Приморья, осадки начнут прекращаться. За фронтом произойдет вторжение холодной воздушной массы с севера. Минимальные температуры понизятся на 3-5 градусов.

В воскресенье, 27 февраля, до обеда без осадков, но во второй половине дня подойдет очередной атмосферный фронт, небо опять местами затянет облаками, на севере снова начнется небольшой снег. При облачной погоде, день станет также прохладнее субботнего.

Во Владивостоке выходные обойдутся без осадков. Ночь на субботу станет самой тёплой за весь этот месяц, -1… -4 °C. Днем солнечно весеннему тепло, +2…+4 °C. и по

В ночь на воскресенье усилится ветер и сохранится минимальной днем, и значения максимальной температур понизятся на 1 – 2 градуса.

Читайте также: 

Во второй половине недели резко изменится: «сюрприз» готовит погода Владивостоку 

Татьяна Сёмина 

Категории: