Ранения получил в схватке со взрослым тигром: в Приморье умер известный «подросток» 

Тигр-«подросток» Росомаха, проходивший реабилитацию из-за тяжёлых ранений, полученных в 2020 году в схватке со взрослым тигром, умер в Приморье, сообщает otvprim.ru со ссылкой на Центр «Амурский тигр».

Тигр умер в реабилитационном центре в приморском селе Алексеевка. Причину смерти установит специальная экспертиза. По предварительной версии, к летальному исходу привели образование в области шеи неясного происхождения и комплекс болезней. 

Всё началось с того, что сотрудники центра по видеонаблюдению заметили странного поведение тигра — он был вялый и с трудом передвигался. Животное сразу же осмотрели и в районе шеи обнаружили гнойник. Тинна прооперировали и назначили курс антибиотиков, но это не помогло. 

Напомним, Росомаху обнаружили в дикой природе, ему было всего 3-4 месяца от роду. Взрослый тигр нанес ему многочисленные тяжелые травмы. Врачи провели две сложные операции, чтобы спасти Росомахе жизнь и обеспечить восстановление двигательной функции лапы. 

По словам генерального директора Центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева, «Безусловно — это личная трагедия для меня, для организации. Росомаху поддерживало много людей в его стремление оказаться на воле, ведь казалось, что всё получалось и тут внезапно его жизнь оборвалась».

Жители Приморья безутешны. Многие помнят историю спасения хищника и не могут поверить в случившееся: «Как же так? Он же так быстро восстановился после ранения», «Беги по радуге, киса, там тебе будет лучше», «Как же жаль бедного тигра, с волнением следили за его историей всей семьей».

Читайте также: 

«Браво водителю»: тигр вышел на дорогу в Приморье — встреча запомнится надолго 

«Офигеть»: сразу несколько тигров вышли на оживленную дорогу в Приморье 

Лилия Глебова 

Категории: