«Нас не испугать»: какие «сюрпризы» готовит погода Приморью на этой неделе

«Народный» синоптик Приморья, прогнозы которого отличаются высокой точностью, рассказал, какая погода ждет приморцев на этой неделе, сообщает otvprim.ru.

Вот, что он пишут на своей страничке в соцсетях «Pogoda_vl»:

«Если говорить коротко о погоде во Владивостоке на предстоящей неделе, то она будет переменчивой.
Во вторник в городе сохранится погода с переменной облачностью, обойдется без осадков.
По температурному фону будет вполне комфортно примерно как в понедельник, но без ветра не обойдется, будет преобладать северо-западное направлениe.
В среду по-прежнему в городе будет преобладать погода с переменной облачностью, осадков не ожидается, ветер сменится на южное направление и температурный фон немного понизится, местами возможны очаги тумана.
В четверг в городе облачности станет больше, температурный фон понизится и станет прохладно, юго-востоку восточный ветер будет выносить воздух с непрогретого моря, также в течение суток есть вероятность появления очагов тумана и мороси.
В пятницу прохладная погода в городе сохранится, обойдется без существенных осадков, но местами не исключены очаги тумана и мороси, ветер сохранится южных направлений.
В субботу через край будет смещаться холодный фронт, и есть все предпосылки, что он окажет влияние и на Владивосток, вызвав непродолжительные осадки, ветер будет преобладать северных направлений.
В воскресенье в городе погода наладится, осадки маловероятны, ветер будет преобладать северных направлений».

Жители Приморья немного расстроены прогнозом, ведь все уже хотят устойчивого весеннего тепла, однако стараются бодриться: «Что-то апрель совсем не такой, как был всегда. В прошлом году уже в футболках ходили, а в этом до конца месяца кутаться», «Такими сюрпризами нас не испугать, май будет, наверняка, волшебный».

Лилия Глебова

Фото: Pixabay

Категории: