И снег, и дождь, и дождь со снегом: на Приморье движется циклон

«Народный» синоптик дал прогноз погоды на предстоящую неделю, сообщает otvprim.ru.

Так, с его слов, погода на предстоящей неделе будет перестраиваться на весенний лад. Во вторник в крае ожидается спокойная погода, осадки маловероятны, по части ветра обстановка так же будет спокойная даже на побережье.

В среду ситуация в крае немного изменится, облаков станет больше, произойдет усиление южного ветра, но на большей части края обойдется без осадков, осадки возможны лишь местами и то ближе к вечеру, появятся очаги туманов.

В четверг вблизи побережья края будет смещаться и набирать силу циклон, в первую очередь он может испортить погоду в южных, юго-восточных, и восточных районах края, в край он может принести осадки различной интенсивности, причем фаза осадков будет смешанная, и снег, и дождь, и дождь со снегом.

В пятницу, субботу и воскресенье погода в целом будет стабильная, в результате смещения малоактивных фронтальных разделов местами пройдут осадки, но на большей части края обойдется без них.

Самое главное что произойдет на этой неделе —  это долгожданное потепление, с завтрашнего дня начнется постепенное повышение температурного фона, тенденция продолжится в течение всей недели и даже после ухудшения погоды похолодания не ожидается, есть все условия, особенно на выходных, что отметки термометра могут перепрыгнуть  в +10.

Категории: