«Более 50 часов количеством более 10 см»: ждать ли Владивостоку «мощного снегопада» 

«Длительные снегопады ожидаются во Владивостоке в конце наступившей недели. В общей сложности осадки в городе будут идти в течение 54 часов и количеством более 10 см. Об этом свидетельствует метеорологическая карта авторитетного портала Windy.com. По прогнозу синоптиков, снег должен начаться в столице Приморья утром в воскресенье, 13 февраля». 

Подобными заголовками запестрели накануне местные СМИ. Однако Примгидромет отрицает страшилки о «мощных снегопадах», сообщает otvprim.ru.

Как рассказал руководитель Примгидромета Борис Кубай, во Владивостоке существует небольшая  вероятность слабого снега в ночь на 12 февраля, связанного с прохождением над Приморьем атмосферного фронта.

 В период с 13 по 18 февраля, несмотря на регулярное прохождение над краем новых фронтов, вероятность снегопадов во Владивостоке пока минимальна.

В самом конце второй — начале третьей декады февраля вдоль Японского моря может пройти довольно активный циклон и существует вероятность, что вот тогда он может зацепить своей северной периферией город Владивосток и юг края.

Татьяна Сёмина

Категории: