При чем тут собака: злостный нарушитель ПДД поплатился за содеянное

Во Владивостоке злостному нарушителю ПДД, натравившему на сотрудников ГИБДД собаку бойцовской породы, дали 10 суток административного ареста, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по Владивостоку.

Ночью в дежурную часть Госавтоинспекции города поступило сообщение гражданина о том, что в районе дома 40а на улице Толстого водитель Тойота Креста передвигается с нарушением правил дорожного движения. Этим он создавал угрозу жизни и здоровью граждан, пишет пресс-служба.

На место происшествия прибыл наряд ДПС, который остановил иномарку. Во время проверки документов нарушитель выпустил из салона автомобиля собаку породы стаффордширский терьер, которая прокусила ногу инспектору ДПС, по данным пресс-службы. После этого правонарушитель скрылся с места происшествия на автомобиле. Было организовано преследование. В районе дома № 104 на проспекте Красного Знамени автомобиль Тойота Креста совершил касательное столкновение с припаркованной на обочине автодороги автомашиной Ниссан Мач, после чего продолжил движение и был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

Выяснилось, что 36-летний местный житель находился за рулем Тойоты Креста в состоянии опьянения. В отношении задержанного был составлен административный материал за невыполнение требования об остановке транспортного средства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сообщается, что гражданина уже дважды привлекали к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Медики оказали помощь инспектору ДПС. Угрозы его жизни и здоровью нет.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: