Премьер-министр попал под уголовное преследование

Генпрокурор Израиля объявил, что премьер-министру Нетаньяху будут предъявлены обвинения в связи с 3 уголовными делами. Таким образом, Нетаньяху станет первым главой правительства Израиля, в отношении которого открыто уголовное преследование, сообщает otvprim.ru.

Первое дело в отношении Нетаньяху связано с подозрением в получении взятки. Нетаньяху в качестве министра принимал решения, которые позволили его другу Еловичу заработать около $500 млн, считают следователи. В обмен новостной ресурс бизнесмена выпускал новости, которые помогали защищать интересы Нетаньяху и были направлены против его оппонентов.

Второе уголовное дело касается взаимоотношений Нетаньяху и издателя газеты Yedioth Ahronoth Арнона Мозеса. Издатель обеспечил министру самое благоприятное освещение его деятельности в обмен на ликвидацию конкурента.

В соответствии с третьим уголовным делом Нетаньяху обвиняется в том, что получал подарки (дорогие сигары и шампанское) от американских бизнесменов Арнона Милхана и Джеймса Паркера.

Категории: