Предпринимателей накажут из-за нарушения режима

В Приморье выявили предпринимателей, которые нарушают санитарно-эпидемиологические требования, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом Правительстве, 15 внеплановых проверок по выявлению нарушающих санитарно-эпидемиологических требования предпринимателей провели на этой неделе в крае. По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, сейчач проходят еще четыре контрольных мероприятия: два в Партизанске, по одному во Владивостоке и Шкотовском районе.

«В отношении пяти предприятий уже вынесено решение о приостановке деятельности на 15 суток, из них два магазина во Владивостоке и один в Находке. На 10 суток также приостановлена работа трех объектов, расположенных в Уссурийске», – уточнила она.

За прошедшие сутки составлено 120 протоколов об административных правонарушениях. В судебные органы для принятия решений направлено 146 материалов, рассмотрены 103 дела, по 47 – назначено наказание в виде административного штрафа. Органами местного самоуправления в Роспотребнадзор направлен 31 материал по выявленным фактам несоблюдения санитарных требований деятельности различных организаций.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: