Поверил на слово: коварство виртуальной всезнайки заблокировало центр

Спускаясь по улице Пушкинской, длинномер повредил три автомобиля, сообщает Общественное телевидение Приморья.

По словам шофера грузовика, полезть на своей немаленькой машине на узкую Пушкинскую ему посоветовал коварный навигатор. Путь ему предстоял длинный, в Хабаровск, но сначала надо выбраться из города. Мужчина не местный, город знает плохо, поэтому виртуальной всезнайке «Алисе» поверил на слово. Стал спускаться на Светланскую мимо припаркованных автомобилей, и вроде бы проходил по габаритам, но решил прижаться плотнее.

— Я не местный, с Комсомольска-на-Амуре, выезжал по Золотому, так у вас называется. Алиса меня направила направо, мне надо было ехать прямо на выезд из города. Повернул направо, машина видите какая большая. Проехал, чуть задел автомобиль, не подрассчитал, смотрел, вроде проезжаю, но перестраховался, прижался, задел. Куча впечатлений, тяжело, — сказал водитель а/м MAN Данил.

Итогом неудачного спуска на Светланскую стали три поврежденных автомобиля. Nissan Note и Nissan Terrano отделались легким испугом, у обоих небольшие повреждения кузова . А вот Toyota RAV4 лишилась, как минимум, двух дверей. Проезд по Пушкинской на Светланскую оказался полностью перекрыт на два часа.

«Автопатруль»

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: