Пострадали женщина и ребенок: прокуратура устроила проверку

Во Владивостоке прокуратура организовала проверку после того, как на женщину с ребенком с крыши упал снег, сообщает otvprim.ru.

Прокуратура провела проверку соблюдения управляющей организацией требований законодательства в сфере ЖКХ в связи с падением снега с крыши дома № 44 по пр-ту 100-летия Владивостоку во Владивостоке.

Оказалось, что управляющей компанией ненадлежащим образом организована очистка кровли от снега и наледи, вследствие чего местной жительнице и ее ребенку причинен вред здоровью.

По данному факту в отношении должностного лица управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении. По итогам его рассмотрения должностное лицо оштрафовали.

Кроме того, руководителю организации внесено  представление, по результатам его рассмотрения 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в прокуратуре района поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Напомним, больше сотни домов Владивостока остались без воды и тепла из-за аварии на сетях.

Ирина Петрова

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: