Во Владивостоке категорически запрещен и опасен для жизни выход на лед морских акваторий, сообщает otvprim.ru со ссылкой на мэрию.
Об этом напоминают сотрудники управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти и МКУ «Управление гражданской защиты населения». Отмечается, что выезд на лед запрещен и автомобильному транспорту.
Специалисты просят горожан не выходить и не выезжать на лед, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Они еще раз акцентируют на этом внимание после утреннего происшествия.
Напомним, сегодня, 5 января, в бухте Воевода на острове Русском десятки машин ушли под лед. Как сообщили otvprim.ru в МЧС России по Приморскому краю, в Службе уже не раз предупреждали граждан о том, что выход и выезд на лед опасны. Понадеявшись на то, что лед в этом месте промерз до дна, автолюбители припарковали авто на льду вдоль берега. Этого можно было избежать. На месте работают сотрудники МЧС и МВД.
Автолюбителям не стоит забывать и об административном штрафе в размере от 1 до 3 тысяч рублей.
Источник изображения: otvprim.ru