5 признаков того, что ваши отношения не будут длиться долго

Брачный консультант Лесли Доарес рассказала, как понять, что отношения не продлятся долго, сообщает otvprim.ru.

1.Вы друг друга не уважаете

Это начинается с маленьких жалоб, типа: «Ты не помыл(-а) посуду». Затем перерастает в более серьёзные упреки: «Ты никогда не помогаешь мне по дому». Потом это становится личным обвинением: «Ты ленивый(-ая) эгоистичный(-ая) неряха».

Если вы постоянно друг друга унижаете или критикуете, вероятно, в ваших отношениях проблемы.

2. Вы ругаетесь на тему денег

Каждая пара так или иначе будет ругаться из-за финансов.

Тем не менее, если вы не можете сойтись во мнении, как их зарабатывать, копить или тратить, это проблема, потому что такие решения должны приниматься совместно.

Эксперт советует: если у одного из партнёров получается лучше копить финансы, пусть бюджетом занимается он, а другой решает, как эти средства потратить.

3. Один из партнёров постоянно критикует другого

Негатив может привести к коллапсу в отношениях. Если партнёр придирается или просто не ценит вас, его слова могут вас глубоко ранить.Если вы в отношениях, где партнёр критикует вас и все вокруг на постоянной основе и это в его характере, то, вероятнее всего, ваши отношения токсичны.

4. Вы не ссоритесь. Вообще.

То, что вы не ссоритесь, не означает, что у вас не разногласий. Это означает, что один из вас боится озвучить претензии. Это значит, что проблемы не будут решены.

5. У вас абсолютно разные стили жизни

Вы любите общество, у вас куча друзей, и вы любите движение. А партнер домосед, у которого несколько близких друзей.

Партнёр, который любит побыть дома, будет чувствовать себя так, будто его общества не достаточно, что, в свою очередь, будет заставлять другого партнёра чувствовать себя виноватым.

Да, противоположности притягиваются и могут жить вместе. Но разные стили жизни подразумевают, что вы должны «встречаться где-то на полпути» и идти на компромиссы.

Источник изображения: pixabay

Категории: