Послаблений не будет. В Приморье откладывается снятие ограничений

В Приморском крае не снимут ограничения из-за коронавируса, сообщает otvprim.ru. 178 новых случаев заражения COVID-19 зарегистрировали в Приморье за выходные. 93 из них пришлось на 12 июня, 85 – на 13 июня. Такие данные озвучили на очередном заседании регионального оперативного штаба.

Из-за сложной эпидобстановки в крае пока не будут переходить ко второму этапу снятия ограничений. Как отметил губернатор края Олег Кожемяко, во время первого этапа снятия ограничений нужно усилить работу административной комиссии по контролю за соблюдением санитарных требований на открывающихся предприятиях.

Всего с начала эпидемии заболевание выявили у 2787 жителей Приморского края. Максимальный прирост заболевших коронавирусом в крупных городах: Владивосток, Находка, Уссурийск.

«Это связано, в том числе, с активностью людей на улицах, посещением побережий», – уточнила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская.

Более тысячи человек сейчас находятся на лечении. 33 пациента – в тяжелом состоянии.

С начала эпидемии 26 человек не справились с инфекцией. Последней жертвой коронавируса стал мужчина в возрасте 65 лет.

«Заболевание протекало в очень тяжелой форме. Пациента подключили к аппарату ИВЛ, своевременно оказывали необходимую медицинскую помощь. Однако, несмотря на усилия врачей, справиться с инфекцией не удалось», – уточнили в оперштабе.

За последние сутки выздоровело 48 человек. За все время с инфекцией справились 1662 приморца.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий обязательное соблюдение масочного режима и «социальной дистанции» при посещении общественных мест.

«Работа в этом направлении будет усилена. И в последующем соблюдение всех необходимых санитарных норм, в том числе на предприятиях, которые уже открыты, станет непреложным правилом для того, чтобы не возникали новые вспышки заболевания. Чтобы нам не пришлось вернуться к такой ситуации, когда целый населенный пункт может быть закрыт на карантин», – приводит слова губернатора пресс-служба правительства.

Категории: