Порадует ли погода в праздники, узнали синоптики

В Примгидромете рассказали, как будет погода в Приморском крае в предстоящие длинные выходные, сообщает otvprim.ru.

Так, в первые ноябрьские выходные синоптическая ситуация над краем существенно меняться не будет. Над Амурской областью и Китаем будет располагаться антициклон, а его отрог распространится на Приморье. Осадков не предвидится, но антициклон принесёт похолодание. Ночью в субботу, при ясной погоде усилится выхолаживание воздуха, минимальные температуры воздуха понизятся до −1…−8 °С, в горных районах до −13 °С. На южном побережье теплее, 0…+5 °С. Днём не жарко, +5…+12 °С.

В воскресенье в нижней тропосфере на юг Дальнего Востока сместится ложбина холода, температурный фон станет ещё на 2–3 градуса ниже чем в субботу.

В последний выходной день ядро антициклона займёт более южное положение, а тропосферная ложбина холода уйдет на восток. Температурный фон начнёт повышаться.

Во Владивостоке в выходные дни осадков не ожидается. Ночи прохладные, температура воздуха понизится до +1…−2 °С. Днём в субботу +7…+10 °С. Воскресный день из-за сильного северо-западного ветра ожидается ещё холоднее субботы на 2–3 градуса. В понедельник ветер стихнет, немного потеплеет.

Источник изображения: Pixabay

Категории: