Популярный курорт ужесточил правила для туристов

На Пхукете запустили новую систему отслеживания правонарушений иностранных туристов, сообщает otvprim.ru

По сообщениям СМИ королевства Таиланд — бюро иммиграции города Пхукет разработало необычный механизм для штрафования иностранцев, нарушивших закон. Провинившимся будут предъявлять желтые и красные карточки.
Желтую карточку получат те посетители города, которые будут замечены впервые за нарушением порядка, также соответствующее уведомление поступит в посольство их государства. При этом турист сможет продолжить свое нахождение на территории Королевства, однако, ему будет отказано в повторном посещении Таиланда.

При повторном нарушении закона последует красная карточка. Это будет означать, что гость будет выслан немедленно из страны. За какие проступки иностранцев будут предупреждать желтой карточкой — пока неизвестно, поскольку иммиграционное бюро Пхукета представило свою новую систему лишь в общих чертах, не давая никаких подробных пояснений.

Однако, известно за какие действия иностранцы чаще всего попадают в поле зрения тайской полиции. В их числе езда на мопедах и мотоциклах без шлема, отсутствие водительских прав, кражи, а также работа в местных туркомпаниях без официального разрешения тайских иммиграционных властей.

Полиция призывает жителей провинции активно содействовать правоохранителям и сообщать о нарушениях закона иностранцами.

Читайте также:

Таиланд изменил правила въезда для россиян

Российским туристам запретили «интим» на популярном курорте, можно получить реальный срок

Автор:

Категории: