Полуторагодовалый малыш выпал из окна

В больницу Арсеньева врачи скорой доставили маленького мальчика, получившего травмы в результате падения из окна квартиры, сообщает otvprim.ru.

Малышу была оказана вся необходимая медицинская помощь.В дневное время в больницу поступило сообщение о том, что из окна одного из домов на улице Октябрьской выпал ребенок. Прибывшие на место происшествия медики оказали мальчику, которому всего полтора года, первую помощь и доставили его в больницу, где у него диагностировали ушиб позвоночника, ссадины и другие травмы.

Стало известно, что ребенок находился в квартире вместе с матерью, которая не заметила, что малыш забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку.

Напомним, случаи паления детей из окна, с наступлением жаркого времени года, учащаются. Порой они заканчиваются летальным исходом. В прошлом году следственный комитет по Приморскому краю делал для родителей памятку о том, как избежать выпадения ребёнка. Среди прочих рекомендаций — не поднимать ребёнка на подоконник даже в присутствии взрослого, иначе даже самые маленькие дети позже попробуют повторить это без родителей и неминуемо выпадут.

Категории: