«Все из-за пирожков»: выходные для отдыхающих в Приморье закончились ночными пробками

Солнечные выходные для тысяч отдыхающих на побережье Приморья закончились многочасовыми пробками на трассе Находка-Владивосток и в Хасанском районе, сообщает otvprim.ru.

Вечером 4 августа, сотни машин, возвращающихся из Славянки и Андреевки в Раздольное, простояли около 5 часов в заторе. По словам автомобилистов, причиной пробки стало село Барабаш, где многие отдыхающие по пути домой ринулись закупаться пирожками в придорожных кафе: «Мы выехали в 18:00 из Андреевки, худо-бедно, но двигались. Подъезжая к тоннелю рядом с тропой леопарда не думали, что простоим здесь 2-2,5 часа. В общем, встали там надолго. Думали, может какая-то авария случилась по дороге, но нет! Добравшись Барабаша увидели, как дорога просто заставлена автомобилями вдоль дороги. Проехали село со скоростью 30 км/ч и дальше помчали в нормальном потоке», — прокомментировал водитель Александр.

Подобная ситуация происходила в это время на трассе Находка-Владивосток. Только по мнению водителей, здесь вместо «пирожков» причиной многочасовых пробок стали ямы на дорогах. «Это дорога смерти, другого слова подобрать я не могу. Настолько коварные выбоины, что приходится либо резко тормозить, либо выходить на встречную полосу. А там большегрузы, автобусы и такие же выдранные куски асфальта на однополосной трассе. Поэтому наш путь и растянулся на 6 часов», — поделилась мыслями автолюбительница Елена.

Категории: