Полиция нашла водителя большегруза, который «начудил» в городе

Сотрудники ГИБДД разыскали водителя большегруза, повредившего городское имущество во Владивостоке, сообщает otvprim.ru со ссылкой на краевое МВД.

Инспекторами отделения розыска полка дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку установлена личность водитель большегруза, который 17 октября при развороте на односторонней дороге по улице Алеутская повредил декоративные столбики и цепи ограждения. Им оказался житель Самарской области 1983 года рождения.

Водителя сотрудники полиции задержали в городе Артеме. По словам мужчины, он после разгрузки товара двигался к выезду из города, запутался   и выехал на полосу встречного движения. Когда водитель понял свою ошибку, решил развернуться. Причину оставления места ДТП мужчина объяснил тем, что испугался ответственности.

Сотрудниками полиции в отношении гражданина составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.16 «Разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» и по ст.12.33 «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

Материалы дела об оставлении водителем места ДТП, участником которого он являлся, переданы в суд. Правонарушителю грозит штраф и лишение водительского удостоверения.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: