Полицейского осудят за участие в фейковом ДТП

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, сообщает otvprim.ru.

По версии следствия, весной 2019 года к обвиняемому, который на тот момент состоял в должности инспектора (дорожно-патрульной службы) ГИБДД МОМВД России «Большекаменский», обратились двое его знакомых с просьбой оформить и зафиксировать фиктивное дорожно-транспортное происшествие, которое они сами инсценируют.

5 мая 2019 года обвиняемый прибыл на место фиктивного ДТП и внес в официальный документ – определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении заведомо ложные сведения о том, что возле дома по улице Лебедева в городе Большой Камень совершено ДТП с участием двух автомобилей, которого фактически не было. Указанный документ является официальным и влечет определенные юридические последствия в виде страхового возмещения лицу, имуществу которого причинен ущерб. В последействии документ был использован участниками фиктивного ДТП для получения страхового возмещения.

Категории: