Покерфейс. В Приморье накрыли подпольное казино

В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей, подозреваемых в организации незаконной игорной деятельности, сообщает otvprim.ru. 

Дело заведено в отношении трех местных жителей 1981, 1983 и 1964 года рождения. По версии следствия, трое подозреваемых  и иных лиц  незаконно организовали вне игорной зоны в нежилом помещении дома по улице Ключевая в городе Артеме игорное заведение. Так, они  подыскали, арендовали  нежилое помещение и разместили в нем оборудование в виде стола для карточной игры «Покер», при этом доход игорного заведения извлекался  из денежных  средств, вносимых игроками.  Денежные средства подозреваемые систематически изымали из игорного заведения и распоряжались по своему усмотрению. 

Незаконная  игорная деятельность велась продолжительное  время, пока не была пресечена 26 марта 2021 года в ходе совместного оперативно-розыскного мероприятия  сотрудниками полиции  со следователями Следственного комитета. 

На месте происшествия в помещении, оборудованном под незаконную игорную деятельность,  проведен осмотр, в ходе которого изъяты  фишки, игральные карты, стол для игры в «Покер»,  денежные средства, в также тетрадь учета с записями долговых обязательств. Во время спецоперации в помещении находились игроки и два организатора.

Расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются подозреваемые и свидетели.

Категории: