Подростковое кино покажут на «Меридианах Тихого»

Скачать видео

Чуть больше месяца до старта 17 кинофестиваля «Мериадины Тихого», сообщает Общественное телевидение Приморья.

В этом году около 200 работ из разных стран мира и для разных возрастов. Всего будет 16 программ. Об одной из них расскажет Ольга Сомкина. У нашего фестиваля есть замечательная традиция — приглашать на кинопросмотры всю семью. Программа так и называется семейный экран. В этом году она посвящена детям, которые вошли в так называемый сложный возраст, подростковый, программа для тинейджеров и о тинейджерах так и называется «Тинейджеры».

В программу вошло 6 лент, и каждая поднимает острые и серьезные проблемы, с которыми сталкиваются дети в этом возрасте. И проблемы эти не всегда под силу решить взрослым. Так в фильме под названием «Cвинья» никто не может повлиять на взаимоотношения между подростками. — Фильм о проблеме тинейдежров, которая распространена не только у нас — о подростковой жестокости, по отношении к слабому, к непохожему, вот такой главный герой, которого унижают, который не может за себя постоять, — пояснил отборщик МКФ «Меридианы Тихого» Сергей Миллер.

Еще одна проблема, актуальная для многих стран, — бродяжничество детей. Об этом рассказывает фильм «Брюс Ли и вне закона». — О бездомных подростках, которые вынуждены жить в нечеловеческих условиях, подростки разного возраста, совсем малыши. Действие происходит в Румынии, все это действие впечатляет до мурашек, — уточнил Сергей Миллер. Несмотря на то, что фильм жесткий и даже жестокий, он о мечте. О том, что даже в самых тяжелых условиях нужно иметь цель и думать о светлом. И это обязательно сбудется. 6 таких разных фильмов из разных стран мира рассказывают истории, которые понятны каждому .

«Панорама

Категории: