Подростки пошли на преступление, чтобы развлечься

В Славянке двое подростков совершили кражу, чтобы покататься на велосипедах, сообщает otvprim.ru.

Как известно на данный момент, ранее в дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району обратилась 35-летняя жительница поселка Славянка с заявлением, что из подъезда ее дома был похищен велосипед стоимостью 7 тысяч рублей. Следом аналогичная кража произошла с подъезда другого дома. Общий ущерб составил 14 тысяч рублей.

Выясняя обстоятельства совершенных преступлений, полицейские установили, что потерпевшие оставили свои велосипеды на лестничной площадке без присмотра и каких-либо средств защиты от возможных преступных посягательств. В результате обе кражи были совершены путем свободного доступа.

Были установлены личности подозреваемых в свершении преступлений. Отмечается, что немаловажным фактором в раскрытии преступления стала бдительность граждан, которые помогли полицейским выйти на след похитителей. Ими оказались двое подростков 9 лет, из неблагополучных семей, ранее не состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Как рассказали в краевом МВД, юные злоумышленники были доставлены в отдел полиции, где объяснили сотрудниками полиции свой неблаговидный поступок тем, что просто решили совершить вояж к морю на велосипедах. Покатавшись, подростки спрятали похищенные транспортные средства в подъездах других домов.

Проводится проверка, похищенные велосипеды изъяты и возвращены владельцам. С несовершеннолетними и их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Источник изображения: Pixabay

Категории: