Подарок для туристов готовят на одном из самых красивых озер Приморья

Видовую площадку строят на одном из самых красивых озер Приморского края, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом Правительстве, в Хасанском районе на озере лотосов, еще известном как Дорицини, сооружают видовую площадку. Как идут работы на объекте, проверил Губернатор края Олег Кожемяко.

По словам заместителя министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края Алексея Сурового, площадка расположена на территории природного парка «Хасанский» и будет заходить примерно на 20 метров в озеро. Для этого от трассы до водоема вкопаны металлические основания, а на них сделан настил из досок. Все работы финансируются из краевого бюджета и будут завершены к концу августа.

Рядом с сооружением по поручению губернатора оборудуют парковку для машин, чтобы люди могли оставить транспорт, не мешая движению, и насладиться красотами приморской природы. Параллельно дорожники отремонтируют участок дороги Раздольное–Хасан с 214 по 205 километры, идя в обратном направлении.

«Кроме этой площадки чуть дальше планируется сделать пирс для рыбаков, который также на несколько метров будет входить в воду. Еще построим вышку для наблюдения за птицами – журавлями, гусями, лебедями», – уточнил Алексей Суровый.

Олег Кожемяко назвал сооружение площадки хорошим примером обустройства уникальных и памятных мест Приморья.

Напомним, ранее стало известно, что сами приморцы рассказали, как провести остаток лета в Приморье незабываемо.

Источник изображения: primorsky.ru