Парень самостоятельно испортил себе жизнь в 25 лет

Жителю Приморья назначили реальный тюремный срок за то, что он напал на полицейского, сообщает otvprim.ru.

Как объяснили в краевом МВД, в сентябре 2019 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина похитил огнетушитель и распылил его около магазина на улице Кирова.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Информация подтвердилась. 

В ведомстве уточнили, что гражданин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. На требование полицейского пройти в служебный автомобиль ответил отказом и попытался скрыться с места происшествия.

Его решили задержать, но 25-летний мужчина оказал сопротивление, причинив телесные повреждения участковому уполномоченному полиции. В итоге на него надели наручники и доставили в отдел полиции.

Оказалось, что ранее задержанного неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления, применение насилия и оскорбление представителей власти. Установлено также, что преступление злостный правонарушитель совершил, находясь на условной мере наказания за кражу.

Артемовский городской суд Приморского края признал подсудимого виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник изображения: Pixabay

Категории: