Озвучена правда про зараженную начальницу детсада

В Правительстве Приморского края прокомментировали ситуацию с заведующей детсадом в Лучегорске, у которой выявили короавирус, сообщает otvprim.ru.

Ранее стало известно, что у женщины был выявлен COVID-19. В некоторых СМИ появилась информация о том, что она продолжала работать.

«Заведующая детским садом в Лучегорске, у которой диагностировали коронавирус, не посещала в инфицированном состоянии дошкольное учреждение, не контактировала во время заболевания с другими работниками или детьми. При первых признаках недомогания женщина обратилась в медицинское учреждение, где ей сразу открыли больничный лист и отправили на домашнее лечение в условиях самоизоляции. Коллегам пациентки также предписали пройти обследование на COVID-19, что они и сделали, и не покидать своих квартир в течение установленного срока в 14 дней.
Таким образом, сообщения в СМИ о том, что сотрудница продолжала ходить на работу и заражала там малышей, не соответствуют действительности. Соответствующие результаты показала и проверка контролирующими органами, проведенная по факту произошедшего», — прокомментировала министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Источник изображения: Pixabay

Категории: