Опасную продукцию обнаружили в контейнерах

У жителя Владивостока обнаружили почти две с половиной тонны рыбной и морепродукции неподтвержденного качества, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в Россельхознадзоре, на территории промышленной зоны в районе улицы Некрасовской в рефрижераторных контейнерах, принадлежащих одному из жителей Владивостока, обнаружено почти 2,5 тонны рыбной и морепродукции неподтвержденного качества. По словам специалистов, в контейнерах находились конечности краба, мясо краба, краб целый, креветка разных видов, филе морского гребешка, филе морской рыбы, трепанг на меду, консервы из краба и другая продукция.

Все это хранилось и реализовывалось без необходимых документов, подтверждающих ее качество и безопасность, а также прохождение ветеринарно-санитарной экспертизы. Кроме того, срок годности на часть товаров был истекшим, местами отсутствовала маркировка, а на другую часть продукции не было документов, подтверждающих ее прослеживаемость. 

Опасное содержимое контейнеров изъяли и поместили на изолированное хранение. В отношении нарушителя открыто административное производство, по результатам рассмотрения которого нарушителю будет назначен административный штраф, а продукция – утилизирована или уничтожена. 

Источник изображения: Pixabay

Категории: