Один из самых известных родников засыпали в пригороде

В пригороде Владивостока засыпали самый известный из родников — Сахарный ключ, сообщает otvprim.ru.

Еще недавно этой земляной дороги не было. Её появления могли не заметить, если бы не одно обстоятельство. Здесь протекает родник Сахарный Ключ. Каждый день к нему приезжают жители Владивостока за чистой питьевой водой. Сейчас он почти засыпан. Потому что земля рядом с родником – частная. Чтобы на нее не заезжали, владелец решил сделать объездную дорогу.

“Приезжал участковый, созванивался с человеком, чей участок. Как я понял, человек сказал, что документов нет, просто решили сделать новую дорогу для других жителей этого микрорайона”, — сказал житель города Владимир Васильков.

Подписи ставит каждый подъехавший набрать воды. За неполный час собралось уже 15.

Те родники, которые есть у нас сейчас во Владивостоке, их надо оберегать и охранять. Я езжу издалека, дальше, чем из центра города, чтобы набрать просто воды. Дети пьют ее просто так, не кипятя, ничего. Три бутылки мне хватает на четыре дня. Я езжу часто, — сказала житель города Галина Кириллова.

Дмитрий, представитель прокладывавшей дорогу компании, от комментариев на камеру отказался. Он отметил, что они не засыпали родник, а поставили специальные лотки. Так вода может течь и под насыпью. Но родник уже начал менять течение и затопил дорогу.

Желающих набрать воды становилось все больше. Владелец участка в течение часа так и не появился. Вскоре уехал и представитель компании-исполнителя. Мужчина уверен, вся вина окажется на тех, кто закопал родник, а не заказал эту работу. Договор был только на словах.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: