В школе рухнула стена — жители Приморья обратились к Путину: губернатор дал ответ

Жители села Воздвиженка в Приморье, где не так давно рухнула стена в школе, обратились к президенту Путину во время прямой линии, сообщает otvprim.ru.

Напомним,  в ночь с 14 на 15 апреля 2021 года в средней школе № 1 села Воздвиженка во внутреннем помещении старого корпуса здания 1953 года постройки упала одна из стен. Во время происшествия никто не пострадал, детей временно перевели на «удаленку», а с 13 мая они вернулись на очное обучение в другом корпусе. Была проведена строительно-техническая экспертиза, началась разработка проектно-сметной документации на реконструкцию.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко прокомментировал обращение жителей Воздвиженки на прямой линии с Владимиром Путиным:

«Ситуация со школой, которую озвучила жительница Владимиру Владимировичу Путину во время «Прямого разговора» нам известна. Буквально вчера в рамках посещения Уссурийска побывали в том числе в Воздвиженке. Там действительно множество проблем, помимо школы это отсутствие канализации, водоснабжения, протекают многие крыши, благоустройство дворов не проводилось больше 25 лет. Мы этот городок сейчас принимаем от Минобороны. Школу также обследовали, посмотрели, в каком она находится состоянии, и было принято решение по реконструкции пристройки. Однако прямо сейчас мы связались с министром просвещения России Сергеем Кравцовым, он пообещал нам помочь в выделении необходимых денежных средств. Надеюсь, после такого обращения и контроля со стороны Президента России денежные средства будут выделены. Поэтому мы будем строить уже новую школу. Надеюсь, сделаем это в течение двух лет».

Лилия Глебова

Фото: правительство Приморья

Категории: