Продлевать будете: ученики 5-8 классов во Владивостоке 21 февраля в школу не выйдут 

Дистанционное обучение школьников среднего звена во Владивостоке решено продлить, сообщает otvprim.ru.

Напомним, в муниципальных школах учащиеся 5-8 классов с 7 февраля находятся на дистанционном обучении. В связи с распространением коронавируса, дистанционку решено продлить до 27 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

Ожидается, что такая мера позволит снизить распространение коронавирусной инфекции среди школьников среднего звена – это почти 30 тысяч учеников.

Старшие классы остаются на очном обучении, поскольку активно трудятся с преподавателями над созданием индивидуальных проектов, а также готовятся к экзаменам. Ученики младших классов — с 1-го по 4-й – тоже продолжат обучение в обычном режиме, для них организовано бесплатное питание.

Напомним, о нарушениях в онлайн-образовании родителей просят сообщать в городское управление образования для оперативного решения. Для этого необходимо заполнить форму. Также с вопросами по дистанционному образованию можно обращаться в свою школу или в управление образования по месту жительства. Во Фрунзенском и Первомайском районах следует звонить по тел. 8 (423) 253-47-38, в Советском, Ленинском и Первореченском – по тел. 8 (423) 253-47-39.

Читайте также:

«Я кричала, отгоняла их»: на ребёнка едва не напали у школы во Владивостоке

За вознаграждение: депутат-педофил насиловал школьниц из неблагополучных семей 

Лилия Глебова

Категории: