От 5 до 18 лет: оформление бесплатных сертификатов на детей началось в Приморье 

В Приморском крае началось оформление бесплатных сертификатов на кружки и секции для детей от 5 до 18 лет, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в правительстве Приморья, сертификаты можно оформить во Владивостоке эна занятия по рисованию, вокалу, игре на гитаре, актёрскому мастерству, компьютерной графике, робототехнике, английскому и китайскому языкам, шахматам, рукопашному бою, туризму, айкидо и многим другим видам дополнительного образования. 

Для этого нужно: зайти на портал «Сетевой город. Образование». Логин и пароль от личного кабинета родителям выдают в школе. Если по каким-то причинам этих данных на руках нет, необходимо обратиться в школу. Затем в личном кабинете нужно подать заявку на сертификат (появится уникальный номер, закреплённый за ребёнком) и скачать шаблон заявления.

Затем отнести заполненное заявление вместе с документами в организацию, которая их зарегистрирует. Узнать, куда нести заявление, можно на портале 25.pfdo.ru. Для этого нужно перейти в раздел «Подать заявление» и выбрать свой населённый пункт. В разделе будут указаны также контакты Муниципального опорного центра, который оказывает поддержку по получению сертификатов, список документов и адреса организаций, которые принимают и регистрируют заявления.

Далее заходите в личный кабинет на портале 25.pfdo.ru при помощи логина и пароля, которые указаны в сертификате, открываете навигатор, где собраны все доступные в Приморском крае программы дополнительного образования, выбираете населённый пункт, форму обучения, возраст, направление и месяц начала занятий.

Чтобы завершить запись, нужно будет посетить образовательную организацию. 

Лилия Глебова 

Категории: