Оборотни в погонах?: полицейского заподозрили в преступлении

Уголовное дело в отношении полицейского возбудили в Уссурийске Приморского края, сообщает otvprim.ru со ссылкой на краевой СК.

Так, дело возбудили против специалиста направления вооружения отделения материально-технического обеспечения отдельного батальона ППС полиции ОМВД России по
г. Уссурийску.

По версии следствия, в феврале 2020 года подозреваемый, используя свое служебное положение, в ходе встречи с доставленным в отделение полиции в Уссурийске  гражданином республики Узбекистан, сообщил последнему не соответствующую действительности информацию. Подозреваемый убедил гражданина  о своей возможности оказания содействия в непривлечении последнего к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, при условии передачи ему денежных средств в сумме 50 000 рублей.

Потерпевший, поверив в возможность оказания помощи в миграционном вопросе, согласился передать денежные средства, отдав ему часть оговоренной суммы в размере 15 000 рублей.

Весной он  последовательно получал  деньги от потерпевшего в суммах 15 000 рублей, 10 000 рублей и 10 000 рублей, соответственно, в качестве оставшихся частей ранее оговоренного им денежного вознаграждения в сумме 50 000 рублей. 29 мая 2020 года при получении последней суммы подозреваемый был взят с поличным сотрудниками СУ МВД России по Приморскому краю.

Подозреваемого задержали. По данному факту руководством отдела назначено проведение служебной проверки.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: