Облил собутыльника бензином и поджег: дело об особо жестокой расправе рассмотрит суд

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя села Гродеково, жестоко расправившего над собутыльником, сообщает otvprim.ru.

Он обвиняется в совершении сразу трех преступлений — убийстве, совершенном с особой жестокостью, нанесении побоев и угрозе убийством.

По версии следствия, 1 февраля 2019 года обвиняемый распивал спиртные напитки с 52-летним местным жителем в помещении кухни частного дома в селе Гродеково Анучинского района. В ходе возникшего между ними конфликта, он решил совершить убийство своего собутыльника. Они переместились в огород, расположенный за указанным домом, где злоумышленник облил голову и тело потерпевшего бензином и поджег его. Мужчина был моментально объят пламенем. После этого обвиняемый совместно с другим очевидцем произошедшего, потушили пламя, закидав его снегом.

Продолжая свой преступный замысел, видя, что потерпевший ещё жив, обвиняемый нанес ему несколько ударов обутыми в зимнюю обувь ногами по голове и телу. На следующий день пострадавший скончался в Арсеньевской городской больнице в результате ожогового шока. Кроме того, 24-летний злоумышленник избил и угрожал убийством женщине, которая являлась свидетелем совершенного им преступления.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — прокомментировали в СУ Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

Категории: