Новый госпиталь в кратчайшие сроки построили в Уссурийске

Новый медицинский центр на территориии военного госпиталя Уссурийска осмотрел губернатор Приморья Олег Кожемяко во время своей рабочей поездки. Построенный с учетом всех санитарных требований госпиталь полностью готов к приему пациентов, сообщает otvprim.ru со ссылкой на primorsky.ru.

В многофункциональном центре расположены 38 палат, в том числе 10 реанимационных и две – для маломобильных групп населения, а также кабинеты с новым диагностическим оборудованием. Оборудованы комнаты и для персонала, чтобы врачи и медсестры могли работать в комфортных условиях. Учреждение рассчитано на 60 койко-мест.

Кроме этого, в стенах госпиталя размещено новое рентгенологическое оборудование, компьютерный томограф, оборудование для бронхоскопии легких, аппараты, необходимые для проведения реанимации и интенсивной терапии, в том числе длительной искусственной вентиляции легких.

По словам губернатора такое учреждение — первое не только в Приморье, но и на Дальнем Востоке и и послужит образцом для создания в регионе нескольких подобных учреждений. Первые из них будут построены в Партизанском районе и Владивостоке.

источник изображения: primorsky.ru

Категории: