Новые схемы: о мошенниках предупреждает полиция

Полиция предупреждает приморцев в Хорольском районе края о мошенниках, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, с начала 2021 года в отделе МВД России по Хорольскому округу зарегистрировано 9 случаев мошенничества. Преступники придумывают новые схемы, как обмануть граждан и незаконно завладеть их денежными средствами.

По информации ведомства, в полицию поступило заявление 36-летней женщины о хищении 560 000 тысяч рублей. Оказалось, что вечером женщине позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником службы безопасности финансового учреждения и сказала, что мошенники пытаются снять денежные средства с дебетовых и кредитных карт пострадавшей. По словам мошенницы, чтобы предотвратить данные операции, необходимо снять все денежные средства со всех счетов и положить на страховые ячейки. Затем поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником полиции города Владивостока, убедившего гражданку, что действия «сотрудника службы безопасности» правомерны и что нужно делать так, как ей было сказано.

Позже женщина отправилась к местному банкомату и под руководством «сотрудника службы безопасности» выполнила указания. Тем самым, женщина перевела злоумышленникам 560 тысяч рублей.

Напомним, похожая история произошла в другом российском регионе. После телефонного звонка женщина лишилась 4 миллионов.

Ирина Петрова

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: