Никогда: чего не стоит делать женщине в путешествии

Когда пандемия сойдет на «нет», многие отправятся в путешествия. Опытные путешественники рассказали, какие нюансы есть, если женщина решит сделать это одна, сообщает otvprim.ru.

Постоянно отправляйте сообщения

Отправляйте сообщения родным о месте вашего нахождения, о том, чем вы занимаетесь, и о ваших планах.

Оставьте драгоценности дома

Если это блестит, переливается и приковывает взгляд, оставьте эту вещь дома. Во время путешествий нет никакой необходимости носить дорогие украшения. Чем меньше драгоценностей потенциальный вор будет на вас видеть, тем меньше вероятность вернуться домой без них.

Не надевайте наушники

В одиночной поездке важно трезво оценивать окружающую обстановку. Как бы вы ни хотели послушать музыку, пока прогуливаетесь по улицам нового города, старайтесь избегать этого.

Не налегайте на алкоголь

Когда вы путешествуете в одиночку, напиваться – ужасная идея. Вам необходимо понимать, что происходит вокруг и следить за личными вещами. Вы можете с легкостью найти общий язык с людьми, всего лишь попивая кофе или моктейль.

Не скупитесь на отель в центральном районе

Женщинам, путешествующим в одиночку, стоит останавливаться в центральных районах города. Пара дополнительных долларов обеспечит вам безопасность.

Избегайте путешествовать ночью

Старайтесь не ездить ночью на такси, автобусах, метро, поездах и так далее.Темные безлюдные улицы – последнее место, где вам захочется оказаться в одиночестве.

Одевайтесь не вызывающе

Конечно, женщины могут одеваться, как хотят. Но в реальности, не вызывающий наряд в одиночном путешествии поможет вам избежать ненужного внимания.

Не рассказывайте незнакомцам слишком многого

Не рассказывайте, где вы остановились, о вашей личной жизни и дальнейших планах. Никогда не знаешь, кто услышит вскользь упомянутое название вашего отеля. А непрошенным гостям вы точно не будете рады.

Источник изображения: Pixabay

Категории: