Незнакомка предложила переночевать: мужчина остался избитым и без всего

Фельдшер скорой помощи из села Барабаш Хасанского района позвонила в полицию и заявила, что за помощью к ним обратился 44-летний мужчина с сотрясением мозга, ушибами и гематомами мягких тканей, которые ему нанесли в селе Барабаш неизвестные лица, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району. Медики оказали проезжему неотложную помощь, госпитализация мужчине не понадобилась.

Отмечается, потерпевший пояснил, что приехал в Хасанский район на несколько дней. Возвращаясь домой, опоздал на рейсовый автобус и не знал, что делать. В это время к нему подошла неизвестная женщина, завязала разговор и предложила переночевать у нее. Мужчина согласился и последовал за незнакомкой. Вскоре в квартиру пришли двое неизвестных, которые предложили мужчине выпить вместе с ними. В какой-то момент возникла ссора, в ходе которой потерпевшего избили и ограбили. У мужчины отобрали личные вещи: два мобильных телефона и наличные.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы вместе со служебным псом по кличке Рэм. По данным пресс-службы, на улице неподалеку от места происшествия служебная собака обнаружила часть личных вещей, принадлежащих потерпевшему, но заявленных предметов среди них не было.

Вскоре по подозрению в совершении грабежа были задержаны двое местных жителей, ранее уже имеющих судимости за совершение корыстно-насильственных преступлений. В квартире подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства, а именно личные вещи потерпевшего со следами пальцев рук злоумышленников. Мужчины сознались в грабеже и написали явку с повинной.

В отношении них возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Категории: