Закон «О туризме» позволит Приморью принимать 10 миллионов туристов в год

Закон «О туризме и туристической деятельности на территории Приморского края» станет фундаментом для того, чтобы туриндустрия региона шла вперед и была готова принимать 10 миллионов туристов ежегодно.

Закон во втором и третьем чтении сегодня, 29 января, приняли депутаты Законодательного собрания Приморья.

Как отметил депутат Сергей Ищенко, проект закона изучали и юристы, и сами представители туриндустрии.

Впервые закон был рассмотрен в 2012 году в период подготовки Приморья к саммиту АТЭС. Сейчас в ряд статей закона внесены поправки. 

Закон «О туризме», предполагает государственную поддержку субъектов туристской индустрии Приморского края, в частности, налоговые льготы, предусмотренные краевыми законами и другие меры.

Отметим, что Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал, что в Приморье уделяется особое внимание тем направлениям, которые повлияют на увеличение турпотока.

«Наша задача на ближайшие годы – увеличить турпоток до 10-12 миллионов человек в год. Этой цели мы достигнем за счет соответствующей инфраструктуры – современный международный аэропорт, способный принимать воздушные суда, морские порты, развитый железнодорожный транспорт, гостиницы, удобные транспортные развязки», — отметил глава региона.

В 2013 году Приморье посетили около миллиона туристов, примерно 400 тысяч из них – иностранцы. Серьезно возрос поток гостей Приморья из Китая и Республики Корея.

Источник: primorsky.ru

Категории: