Виктор Горчаков: «Туризм – один из важных экономических рычагов развития Приморья»

Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков считает, что закон «О туризме и туристской деятельности на территории Приморского края» аккумулирует опыт, накопленный в регионе, и реализует перспективные направления в развитии туризма. 

Владивосток, 3 февраля — ОТВ. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Приморского края.

Виктор Горчаков отметил, что привлечение в Приморье иностранных туристов благоприятствует развитию региона в целом.

«Губернатор Владимир Миклушевский неоднократно выступал с идеей использовать туризм как один из важных экономических рычагов развития края. Нужно привлекать туристов из-за рубежа, создавать благоприятные условия для внутреннего туризма в Приморье и на Дальнем Востоке. Это непростая задача. Она требует вложения средств, опыта и профессионализма людей, организующих туристическую деятельность», — сказал он.

Как отметил спикер краевого парламента, за последние годы приморские вузы накопили опыт в сфере туризма.

«Администрация края в последние годы внимательно изучала опыт наших соседей – Китая, Гонконга, Сингапура – как им удается добиться серьезных успехов в сфере туризма при наличии тех ресурсов, которыми они обладают, Все это учтено в законе. Думаю, он будет работать на пользу общего дела. Главный шаг по реализации этого закона – введение первых объектов развлекательной зоны в бухте Муравьиной под Артемом», — отметил Виктор Горчаков.

Источник: primorsky.ru

Категории: