Дмитрий Медведев: «В России будут развивать внутренний туризм в рамках Года культуры»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вчера, 24 марта, провел торжественную церемонию открытия Года культуры.

В ходе мероприятия Дмитрий Медведев заявил, что государство будет развивать внутренний туризм в рамках Года культуры в РФ.

«Внутренний туризм, в том числе для школьников и молодежи, — это такое тоже очень важное направление, по сути, продвижение нашей культуры», — сказал он на встрече с работниками культуры накануне их профессионального праздника.

По словам премьер-министра, в последнее время этому направлению уделяется большое внимание и ситуация уже стала меняться.

«Очень важно, чтобы возникала привычка отдыхать в родной стране, наслаждаться ее историей, культурой, для этого, конечно, тоже нужны материальные всякие вещи, нужна соответствующая база. В любом случае, поддерживать такого рода туризм мы обязательно будем», — сказал Дмитрий Медведев.

Отметим, в Приморье по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского развитию внутреннего туризма уделяется особое внимание.

 «Идет большая работа по развитию экологического туризма. Мы планируем закупить несколько современных легкомоторных самолетов, которые будут летать по краю, в том числе в его северную, самую труднодоступную часть. Я уверен, это будет способствовать росту туристического потока в наш регион», — заявил глава региона.

По словам Губернатора, жители России проявляют огромный интерес к Приморью.

«Интерес россиян к Приморью велик. Это видно по количеству мероприятий, которые у нас проходят. Я лично общался с участниками таких мероприятий. Гости из других регионов увозят глубоко в сердце воспоминания о крае, впечатления о его уникальной природе и истории», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Категории: