Пляжи Ливадии включены в список брендовых мест Приморья

В летние месяцы побережье залива Восток притягивает тысячи туристов со всего Дальнего Востока России.                                                                     

Владивосток,16 июня — ОТВ. Здесь, в поселке Ливадия, расположены великолепные пляжи из мелкого белого песка, простирающиеся на многие километры.

С 2004 года Ливадия включена в состав Находки. Население микрорайона около 13 тысяч жителей, но в пляжный сезон оно возрастает многократно. Расстояние от Ливадии до Владивостока — 144 километра, а до Хабаровска — 780 километров.

По мнению многих, Ливадия — идеальное место отдыха на море.

Гидрологические и климатические условия залива Восток обеспечивают в нем высокое разнообразие животных и растений Приморья. Для их сохранения в 1989 году здесь был создан морской заказник краевого значения «Залив Восток» с акваторией в 1,82 тысячи гектаров. В бухте Средней сегодня временно располагается Владивостокский дельфинарий. Рядом с Ливадией находится большое пресноводное озеро Ливадийское.

В последние годы в Ливадии бурно развивается туристская инфраструктура. На смену палаточным лагерям приходят современные комфортные базы отдыха и детские оздоровительные лагеря.

Пляжи Ливадии включены в список брендовых мест Приморья.

 Задачу создать туристский бренд Приморского края поставил глава региона Владимир Миклушевский.

«Мы будем развивать туристический бренд Приморья. Это интегрированная игорная зона в бухте Муравьиная. Но и помимо неё есть потрясающие места, например Золотая долина в Партизанском районе. Я много где путешествовал, и красивее мест не видел. И мы должны все это использовать. А мы иногда не обращаем внимания на то, в каком красивом месте живем. Но этот бренд надо создавать всем вместе», — подчеркнул Губернатор Владимир Миклушевский.

Категории: