Приморские туркомпании могут стать международными «Лидерами туриндустрии»

Оргкомитет престижной международной премии приступил к приему заявок на участие в 18-ом международном конкурсе «Лидеры туриндустрии», сообщает департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

Владивосток, 9 октября — ОТВ. Конкурс проводится при поддержке Комитета по малому предпринимательству и туризму Торгово-промышленной палаты РФ, Московской международной бизнес-ассоциации, федеральных органов управления по туризму, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Премия вручается по 19 номинациям, среди которых: «Лучшая региональная турфирма», «За личный вклад в развитие туризма», «За успехи в развитии туризма», «Лучший туроператор года», «Лучший рекламно-информационный проект» и другие. 

Отдельная награда вручается компаниям, работающим в сфере детского патриотического туризма, за программы в блоке «Подарим детям Россию» и за инвестиционные проекты в туристской индустрии.

По информации департамента международного сотрудничества и развития туризма, конкурс призван продвигать на международном рынке Россию, как страну благоприятную для туризма.

«Также он способствует укреплению связей между российскими и иностранными участниками туррынка, распространению лучших достижений и опыты турбизнеса в смежных отраслях, продвижению туристских ресурсов регионов», — подчеркнули в департаменте.

Подать заявку приморские компании могут в срок до 20 ноября 2014 года. Информация о конкурсе и условиях подачи заявок размещена 
на официальном сайте агентства «Информбанк»: www.ltaib.ru.

Узнать всю интересующую информацию можно по телефонам в Москве: 8 (499) 246-30-69, 8-965-112-09-12, и по электронной почте: [email protected].

Напомним, в сентябре в Приморье завершился региональный конкурс «Лидеры туриндустрии – 2014». Дипломами наградили работников туриндустрии и представителей муниципальных районов за вклад в развитие туризма края. Соревнования прошли в 12 номинациях.

Отметим, развитие туристической сферы Приморья – задача, поставленная Губернатором края Владимиром Миклушевским. Сегодня в крае действует ряд проектов в сфере культурного, аграрного, образовательного и других видов туризма. Также в Приморье формируются шесть туристско-рекреационных кластеров.

Категории: