Время в Приморье переместится на час назад

26 октября Приморский край, как и вся Россия, перейдет на зимнее время – жителям края предстоит перевести часы на час назад.

Владивосток, 8 октября — ОТВ. В 2011 году переход на зимнее/летнее время был отменен. У россиян не было необходимости переводить стрелки часов осенью и весной. Однако все это время проводились различные социологические исследования: у респондентов интересовались, как они относятся к отмене перевода времени.

В Приморье исследованиями занимался департамент внутренней политики.

«В исследовании приняли участие 8 тысяч респондентов, проживающих в 34 городских округах и муниципальных образованиях края. В 2011 году большинство опрошенных положительно относились к отмене перехода во времени – 38,3 процента респондентов, негативно оценили – 23,6 процента, остальные воздержались от оценки», — отметили в департаменте.

Исследования продолжили в 2012 году и в 2013 году уже 44,2 процента опрошенных относились к такому решению отрицательно.

Стоит отметить, что подобная динамика отмечалась на территории всей страны: состояние здоровья некоторых россиян ухудшилось, дети были вынуждены добираться в школы в кромешной тьме.

Правительство России данные многочисленных исследований учло, и в итоге было принято решение вернуть переход на зимнее время. Так что, 26 октября, в воскресенье, приморцам предстоит перевести стрелки часов на час назад – на работу жители края будут просыпаться в более светлое время суток.

Категории: