Фестиваль «День путешественника» приурочат к 76-летию Приморья

Фестиваль «День путешественника» в Приморье становится ежегодным. В этом году фестиваль приурочен к празднованию 76-летия Приморского края.

Владивосток, 16 октября — ОТВ. Праздник пройдет на набережной Спортивной Гавани 25 октября с 15:00 до 19:00, сообщили в департаменте международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

В программе фестиваля запланирована экспозиция стран АТР и Европы, демонстрирующая особенности традиций представленных регионов, выступления этнических вокально-танцевальных коллективов, спортивные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и активный отдых.

Кроме того, на туристическом празднике развернется «Улица национальных кухонь», где будут представлены кухни Азии, Европы и Америки. Все желающие получат возможность продегустировать необычные блюда и принять участие в мастер-классах.

Также каждый гость праздника сможет пройтись по торговым павильонам и ознакомиться с изделиями народного ремесла и национальной сувенирной продукцией Приморского края и стран АТР. 

В рамках подготовки к фестивалю будут проведены различные конкурсы: фотоконкурс «День путешественника», конкурс любительских видеофильмов о туристских поездках, конкурс туристической песни посвященной Владивостоку и Приморскому краю.

Все победители конкурсов будут награждены дипломами и ценными призами. Церемония награждения состоится 25 октября на площадке проведения фестиваля «День путешественника».

В прошлом году фестиваль «День путешественника» собрал на своей площадке около 10 тысяч гостей.

Категории: