Портал «Моё Приморье» расскажет о жизни районов края

Узнать все о Приморье теперь можно на официальном сайте Администрации края. В рамках портала primorsky.ru запущен новый сервис Моё Приморье.

По интерактивной карте на главной странице можно перейти в раздел посвященный одной из территорий края. Здесь собрана ключевая информация о каждом из 34 муниципальных образований.

Найти контактные данные муниципальной администрации, информацию о крупных предприятиях, спортивных и школьных учреждениях, узнать о том, в каких государственных программах и насколько эффективно участвует муниципалитет, о кураторе территории и обозначенных им направлениях развития, посмотреть структуру расходов муниципального бюджета, места расположения ФАПов – всё это теперь можно на едином портале. 

«Летом Губернатор вместе со своей командой побывал во всех муниципалитетах Приморья. В ходе заседаний с участием местных властей и жителей были определены приоритеты развития каждой из территорий. По итогам многие эксперты подтвердили – потенциал есть у каждого района», — отметил пресс-секретарь Губернатора Сергей Нехаев.

С помощью сервиса «Моё Приморье» также можно будет прочитать последние новости, касающиеся конкретного муниципального образования. 

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по краю сформировано 102 поручения, которые будут исполнены в течение 2015-2017 годов. Для каждого муниципалитета отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.

По словам Губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

«По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», — отметил Владимир Миклушевский.

Категории: