Туроператоры Китая оценят туристический потенциал Приморья

Туроператоры Китая намерены «протестировать» турпродукт Приморья. Представители китайского туроператора China Travel Service в понедельник, 30 марта, прибудут с трехдневным визитом в Приморье, чтобы оценить туристический потенциал региона.

Приезд делегации ожидается в рамках договоренности краевого департамента туризма, туристско-информационного центра Приморья и компании Korus Nova. Это первый совместный проект туристско-информационного центра и компании в рамках соглашения о взаимодействии, подписанного в начале 2015 года.

В департаменте туризма сообщили, что гости из Китая намерены посетить исторические достопримечательности города – Дальневосточный федеральный университет, «Фетисов Арену», Приморский театр оперы и балета, объекты интегрированной развлекательной зоны «Приморье» и другие.

«Основная цель визита – знакомство с туристическим потенциалом Владивостока и Приморского края для дальнейшего продвижения территории в качестве туристического центра среди граждан КНР. Представители туроператора оценят возможность отправки групп туристов с южных провинций Китая в Приморье – пока этот маршрут для данных провинций не является популярным направлением для путешествий», – отметили в туристско-информационном центре.

Напомним, туристско-информационный центр создан в Приморье по поручению Президента России Владимира Путина. Глава государства поручил создать единое информационное пространство и сеть аналогичных центров в регионах.

Цель, стоящая перед туристско-информационным центром, – увеличить поток въездного туризма в Приморье и продолжительность пребывания туристов на территории края.

По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, направление основного потока туристов внутрь региона сейчас является одним из приоритетов развития отрасли.

«Наша задача на ближайшие годы – увеличить турпоток до 10-12 миллионов человек в год», – подчеркнул он.

Категории: