Первый Тихоокеанский туристский форум стартовал в Приморье

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 21 мая, открыл Первый Тихоокеанский туристский форум на острове Русский во Владивостоке. 

В церемонии открытия форума приняли участие Первый секретарь комитета КПК провинции Цзилинь КНР Баинь Чаолу, представители дипломатического и депутатского корпусов Приморья. 

IMG-20150521-WA0004.jpg 

Глава региона поприветствовал всех собравшихся, отметив, что проведение форума в Приморье, позволит наиболее полно показать возможности края. 

«Приморье сегодня активно участвует во всех процессах АТР. У нас реализуются крупнейшие инвестиционные проекты, в том числе и в туристической отрасли. Чтобы наиболее полно показать возможности края, в этом году мы вышли за рамки традиционной Тихоокеанской международной туристской выставки PITE. Мы проводим Тихоокеанский туристский форум, на котором будут обсуждаться перспективы развития этой сферы в регионе, как сделать ее более конкурентоспособной», – обозначил глава региона. 

В этом году на форум и на выставку PITE, как одного из ключевых мероприятий, прибыли представители около 300 компаний, в том числе из муниципальных образований Приморья. 

«Очевидно, что туристский потенциал Приморского края выходит далеко за пределы Владивостока. Все многообразие возможностей для отдыха в регионе представили на форуме наши муниципалитеты. У нас уникальной красоты природа, в которой сочетаются элементы севера и юга. Наш край довольно протяженный, и чтобы сократить расстояния, мы запустили региональные авиалинии», – заявил Губернатор. 

IMG-20150521-WA0001.jpg 

Владимир Миклушевский выразил уверенность, что форум поможет определить новые точки роста туристической отрасли в регионе.  

«Со своей стороны мы сделали все возможное, чтобы Приморье вам запомнилось, как отличное место для отдыха», – подчеркнул глава края, пригласив присутствующих на первый Морской бал под отрытым небом и фестиваль «День путешественника», которые пройдут в рамках форума 22 и 23 мая.

Поздравил с открытием форума гостей и Баинь Чаолу. Он пожелал Приморью успехов в индустрии туризма и процветания в экономике, а также отметил, что сегодняшнее мероприятие – «мост для налаживания контактов между предприятиями туризма двух регионов». 

«Рад встретиться с вами во Владивостоке – жемчужине Дальнего Востока», – поприветствовал он. 

В завершении торжественной церемонии Владимир Миклушевский «открыл ключом» Тихоокеанский туристский форум и весь Приморский край для гостей.

Категории: