Приморские ребята впервые отдохнут в «Артеке»

Дети из Приморья впервые отправились на летний отдых в международный детский центр «Артек». Всего в этом году здесь отдохнут 86 приморских школьников.

0000825.jpg

Первая группа ребят из 12 муниципальных образований Приморского края, сегодня уже отдыхают в международном детском центре Республики Крым.

Как отметили в департаменте образования и науки Приморья, путевки на юбилейную смену дети и подростки получили за достижения в учебе, спорте, науке и искусстве.

0000835.jpg 

«В первые дни смены приморцы уже посетили музеи и выставки «Артека». Так же побывали на экскурсионных объектах города-героя Севастополь», – подчеркнули в  департаменте.

Специалисты ведомства подчеркнули, нынешняя смена – юбилейная.

0000840.jpg 

«Впереди у приморцев еще три незабываемые недели в «Артеке». В программе – встречи с «артековцами» разных поколений, подъем на гору Аю-Даг, где ребята будут посвящены в «артековцы». Этой давней традиции, как и самому легендарному лагерю, уже 90 лет. Организаторы смены подготовили для детей еще много сюрпризов, одним из которых станет участие в проекте «Историческая реконструкция «Назад — в будущее»», – рассказали в департаменте.

0000841.jpg 

Отметим, дети из Приморья живут в шести обновленных после реконструкции детских лагерях центра: «Лазурном», «Янтарном», «Хрустальном», «Морском», «Речном» и «Озерном».

Следующая группа одаренных приморцев отправится на отдых в «Артек» 17 июля.

Категории: