Приморцы примут участие в Национальной премии Russian Event Awards

Региональный этап Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в 2015 году вновь пройдет во Владивостоке.

Департамент туризма Приморского края приглашает организаторов мероприятий, авторов проектов и авторские коллективы в области событийного туризма и других желающих принять участие в конкурсе. Заявки принимаются до 20 августа 2015 года.

Директор департамента Константин Шестаков подчеркивает, что проведение данного мероприятия в Приморье уже во второй раз доказывает, что край становится точкой сосредоточения событийных мероприятий, привлекательной территорией для туриста, как российского, так и иностранного.

«Событийный туризм является одним из наиболее динамично развивающихся туристических рынков, продукт которого достаточно разнообразен и разнороден, и может заинтересовать любого потенциального туриста вне зависимости от возраста, уровня дохода, физической подготовки, индивидуальных предпочтений и других факторов. Я уверен, что проведение регионального этапа Russian Event Awards – 2015 во Владивостоке откроет все разнообразие современных туристских ресурсов региона и послужит стимулом для развития всей отрасли», – подчеркнул Константин Шестаков.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. В 2015 году в рамках мероприятия пройдут пять региональных конкурсов: Ростов-на-Дону – Южный, Северо-Кавказский и Крымский федеральные округа, Санкт-Петербург – Северо-Западный федеральный округ, Ярославль – Центральный федеральный округ, Владивосток – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, Тольятти – Приволжский и Уральский федеральные округа.

Лауреаты региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2015 года, который пройдет в октябре в Казани.

Более подробно ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на Туристическом портале Приморского края.

Категории: