«Аэрофлот» опроверг слухи о повышении цен на билеты

Владивосток, 23 октября — ОТВ. «Аэрофлот» заявил, что не повышал цены на авиаперелеты по направлению из нашего региона. Высокая стоимость вызвана лишь дефицитом билетов. Из-за финансовых проблем «Трансаэро», сейчас госперевозчик на своих рейсах отправляет пассажиров разоряющейся компании. «Аэрофлот» в официальном ответе нашей редакции указал, что этот дефицит — явление временное, но когда он закончится, оставил вопрос без ответа.

Ирина Лапицкая, директора филиала ПАО «Аэрофлот» во Владивостоке:

— В «Аэрофлоте» категорически не согласны с выводом о том, что авиакомпания повысила цены на авиаперевозки в связи с временным дефицитом авиабилетов на ряде направлений. При всем желании, «Аэрофлот» не может произвольно увеличить количество рейсов в регион, а также из региона, так как решение об увеличении частотности принимается в кооперации с аэропортами и Росавиацией. В данный момент в «Аэрофлоте» изыскивается возможность поставить на линию более вместительные воздушные суда.

Есть и хорошие новости: недорогие билеты на прямые рейсы из Владивостока в Москву и обратно,  останутся на уровне 18 тысяч рублей до конца 2015 года.

«Панорама»

Категории: