Самым красивым событием Тихоокеанского туристского форума станет Морской бал под открытым небом

Самым красивым событием Тихоокеанского туристского форума станет Морской бал под открытым небом. Его наметили на воскресенье. Ольга Сомкина разузнала все детали — дресс-код, музыкальное сопровождение и даже то, какой в этот день будет погода.

Одно из самых красивых мест для отдыха — бухта Аякс, набережная  ДВФУ, там, где обычно катаются на коньках, велосипедах  и  гуляют. В этот день будут танцевать.

Что такое Морской бал, почему нужно прийти на него всей семьей, молодым мамам объясняет председатель Приморского регионального отделения движения «Матери России» Татьяна Заболотная. Искусство — самая сильная объединяющая сила, а танцы — тем более.  

Татьяна Заболотная, председатель Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России»:

— Это такой необычный прием, когда танцы не в помещении, а на открытом воздухе, вот сейчас монтируется площадка, ребята готовят оборудование. Эти полуплощадки позволят нашим гостям быть не только зрителями, но и участниками.

Профессиональные танцоры будут не только показывать, но и подсказывать, как нужно правильно двигаться в ритме вальса или фокстрота. Под открытым небом и в сопровождении живой музыки — приглашены эстрадный оркестр Приморской краевой филармонии и струнный квартет.

Неотъемлемая часть любого бала — это дресс-код. И второй Морской бал диктует свои правила.

Татьяна Заболотная, председатель Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России»:

— Не надо надевать никакие высокие каблуки, красоту дам покажет не форма одежды, здесь красоту можно показать тем, что  отдать свой талант, объединив общим настроением. Вот это красота.

Как говорят организаторы, они заказали солнечную погоду. Небесная канцелярия обещала. Этот бал обещает стать одной из самых эффектных страниц Тихоокеанского туристского форума. Гостей ждут на набережной в воскресенье в 14 часов.  Входной билет — хорошее настроение.

«Панорама»

Категории: